麗星該項(xiàng)目投產(chǎn)運(yùn)行成本分析:
1,、人員:12人/班,,兩班制,12人×2班×80元/人÷10噸=每噸人工費(fèi)192元,。
2,、電費(fèi):裝機(jī)容量水大型即食粉絲生產(chǎn)線65kwh,方便粉絲烘干線45kwh,,鍋爐為27kwh 每小時(shí)耗電(65+45+27)×24小時(shí)×0.75元/kw÷10噸=246.6元,。 3、生物質(zhì):用汽1.5t/h需配置2t鍋爐日燃生物質(zhì)7t,生物質(zhì)800元/噸,,金額為800×7÷10=560元,。
4、水量:2t/h,,大型即食粉絲生產(chǎn)線視頻,,水費(fèi)5元/噸,2 ×24×5÷10=24元,。
5,、直接生產(chǎn)成本:192元人工+246.6元電+560元生物質(zhì)+24元水=1022.6元。
6,、料包:醋包12克0.09元+菜包15克0.18元+醬包25克0.40元+叉子0.28元+桶蓋0.35元=1.33元,。
以上數(shù)據(jù)僅作為參考,具體數(shù)據(jù)按照市場(chǎng)行情變化,。
大多數(shù)客戶在選購(gòu)設(shè)備時(shí)都會(huì)貨比三家,,綜合考察生產(chǎn)廠家的綜合實(shí)力和服務(wù),說(shuō)到綜合實(shí)力,,小編您了解一下開(kāi)封麗星機(jī)械,,位于通許城北工業(yè)區(qū)麗星路一號(hào),是一家經(jīng)營(yíng)多年的生產(chǎn)企業(yè),。麗星機(jī)械兄弟公司億源食品使用麗星自動(dòng)化粉絲粉條生產(chǎn)線,、方便粉絲定型烘干設(shè)備、粉皮生產(chǎn)線等十余條設(shè)備,,大型即食粉絲生產(chǎn)線圖解,,全年滿負(fù)荷生產(chǎn),包頭大型即食粉絲生產(chǎn)線,,預(yù)約麗星機(jī)械帶您直觀看設(shè)備生產(chǎn)運(yùn)行現(xiàn)場(chǎng),。
投資粉絲粉條生產(chǎn)線、碗裝方便粉絲設(shè)備,、選擇麗星機(jī)械,,十余年生產(chǎn)經(jīng)驗(yàn),大型即食粉絲生產(chǎn)線參數(shù),,不讓您做小白鼠試驗(yàn)品,,您-的設(shè)備運(yùn)行問(wèn)題,我們都已遇見(jiàn),。選擇麗星設(shè)備,,為您省時(shí)省力。
聯(lián)系時(shí)請(qǐng)說(shuō)明是在云商網(wǎng)上看到的此信息,,謝謝!
聯(lián)系電話:400-1591980,13569505228,,歡迎您的來(lái)電咨詢,!
本頁(yè)網(wǎng)址:http://polopoo.com/z127546887/
推薦關(guān)鍵詞: